Placas de Rede | Oportunidade 24
precisa ajuda?
223 211 712

Placas de Rede

Foram encontrados 158 produtos
ordenação
10/100Mbps RJ45 to 100Mbps multi-mode SC fiber Converter, Full-duplex,up to 2Km, switching power adapter, chassis mountable - MC100CM
- Protocolos e Standards IEEE 8023 IEEE 8023u IEEE 8023x- Extende alcance da Fibra até 2 km- Permite..
33.46€
10/100Mbps RJ45 to 100Mbps single-mode SC fiber Converter, Full-duplex, Tx:1310nm, Rx:1550nm, up to 20Km, switching power adapter, chassis mountable - MC112CS
TP-LINK 10/100Mbps WDM- Tecnologia da conectividade: Com fios- Dimensões do produto (LxPxA): 94.5 x ..
39.48€
10/100Mbps RJ45 to 100Mbps single-mode SC fiber Converter, Full-duplex, Tx:1550nm, Rx:1310nm, up to 20Km, switching power adapter, chassis mountable - MC111CS
TP-LINK 10/100Mbps WDM Media Converter- Tecnologia de cablagem: UTP 3- 4- 5e- 5- Tecnologia da conec..
42.57€
150MBIT Wlan USB High-Gain-Stick, Realtek Chip C/ Antena Destacável - TL-WN722N
- Interface USB 20- Antena Onidirecional destacável- Ganho Antena 4dBi- Standards Wireless IEEE 8021..
9.88€
150Mbps Wireless N Nano USB Adapter - preço válido p/unid faturadas até 31 de Janeiro e limitada ao stock existente - TL-WN725N
- Interface USb 20- LED indicador de estado- Standards Wireless IEEE 80211b IEEE 80211g IEEE 80211n-..
6.04€
2.4GHz 24dBi Outdoor Grid Antenna, N-type connector - TL-ANT2424B
- Frequência 24 GHz- Ganho 24 dBi- Polarização Linear Vertical- Tipo Direccional- Aplicação Exterio..
59.98€
300Mbps Universal Wireless N Range Extender, Wall Mount, 2.4GHz, 300Mbps, 802.11b/g/n, internal antennas, Range Extender Button - TL-WA850RE
- Interface 1 x 10100M Ethernet Port RJ45- IEEE 80211n IEEE 80211g IEEE 80211b- Frequência 2424835GH..
19.01€
300MBPS Wireless N PCI Express Adapter - preço válido p/unid faturadas até 31 de Janeiro e limitada ao stock existente - TL-WN881ND
- Interface PCI Express- Standards Wireless IEEE 80211n IEEE 80211g IEEE 80211b- Frequência 240 GHz-..
13.67€
Adap TP-LINK Wir DualBand AC12000 1200Mbps USB3.0/2.0
TP-LINK AC1200- Tecnologia da conectividade: Sem fios/Wireless- Interface do host: USB- Conectividad..
30.38€
Adapt.HighPower USB Wir. TP-Link 300Mbps 802.11n-TL-WN8200ND
TP-LINK TL-WN8200ND- Tecnologia da conectividade: Sem fios/Wireless- Interface do host: USB- Conecti..
22.80€
Adaptador Gigabit Level One USB Network c/ USB Hub -USB-0502
LevelOne USB-0502- Tecnologia da conectividade: Com fios- Interface do host: USB- Conectividade de s..
29.07€
Adaptador Level One 10/100Mbps USB 2.0 to RJ-45 - USB-0301
LevelOne Fast Ethernet USB Adapter- Tecnologia da conectividade: Com fios- Interface do host: USB- C..
11.37€
Adaptador LEVEL ONE Gigabit Ethernet PCI 10/100/1000Mbps GNC-0105T
LevelOne GNC-0105T- Interno- Tecnologia da conectividade: Com fios- Interface do host: PCI- Conectiv..
9.91€
Adaptador Rede Usb Level One 300Mbps 802.11b/g/n - WUA-0605
LevelOne WUA-0605- Tecnologia da conectividade: Com fios- Interface do host: USB- Conectividade de s..
14.02€
Adaptador TP-LINK 3.0 USB-C to USB-A connector, 1 USB 3.0 port -UC400
TP-LINK- Adaptador SuperSpeed 3.0 USB-C para USB-A- UC400..
6.08€
Adaptador TP-LINK AC450 WiFi Nano USB - Archer T1U
TP-LINK AC450- Tecnologia da conectividade: Com fios- Interface do host: USB- Conectividade de série..
19.75€
Adaptador TP-LINK USB 3.0 AC1900 DualBand 600Mbps at 2.4GHz, 802.11ac/a/b/g/n - Archer T9UH
TP-LINK AC1900- Tecnologia da conectividade: Sem fios/Wireless- Interface do host: USB- Conectividad..
54.68€
Adaptador TP-LINK USB 3.0 para Porta Gigabit Ethernet 10/100/1000 - UE300
TP-LINK UE300- Tecnologia da conectividade: Com fios- Interface do host: USB- Conectividade de série..
15.20€
Adaptador TRUST Bluetooth 4.0USB - 18187
- Adaptador USB ultra pequeno para equipar o seu portátil com tecnologia Bluetooth 40 Smart Ready- A..
13.76€
Adaptador USB Wireless TP-Link300Mbps 802.11n - TL-WN821N
- Excelente velocidade N de até 300Mbps oferece excelente experiência de transmissão de vídeos HD e ..
9.13€
Adaptador USB Wireless TP-Link300Mbps 802.11n - TL-WN822N
- Adaptador Wireless N com duas antenas externas para conexão de computadores de mesa e notebooks qu..
13.68€
Antena LEVEL ONE 12dBi 2.4GHz Omnidirectional, Indoor/Outdoor - OAN-2121
LevelOne OAN-2121- Nível de sinal de antena (max): 12 dBi- Normas de Comunicações: IEEE 802.11ac,IEE..
95.34€
Antena LEVEL ONE 15dBi 2.4GHz Directional Dual-Polarization - WAN-7151
LevelOne WAN-7151- Nível de sinal de antena (max): 15 dBi- Banda de frequência: 2.4 ~ 2.5- Normas de..
181.58€
Antena LEVEL ONE 15dBi 5GHz Directional Dual-Polarization - WAN-9151
LevelOne WAN-9151- Nível de sinal de antena (max): 15 dBi- Banda de frequência: 5.1 ~ 5.9- Normas de..
136.19€
Antena LEVEL ONE 9dBi Omni-Directional Indoor/Outdoor kit (2.4GHz) OAN-2090
LevelOne OAN-2090- Nível de sinal de antena (max): 8,5 dBi- Banda de frequência: 2.4- 2.5- Normas de..
44.50€
Antena TP-link Exterior wireless 12dbi Omni-Direccional
- Frequência : 2.4GHz~2.5GHz- Impedância : 50 Ohm- Ganho : 12 dBi- Força de sinal : Omni-direccional..
39.48€
Antena TP-link Exterior wireless 14dbi Painel Direcional
- Frequência 240 GHz- Ganho 14 dBi- Polarização Linear Vertical- Tipo direccional- Tipo de Conector ..
58.47€
Antena TP-link Exterior wireless 15dbi Omni-Direccional
- Antena Exterior TP-LINK- ganho 15dBi- Impedância 50 ohm- Omni-direccional- Frequência 24 25 GHz..
52.08€
Antena TP-link Exterior wireless 9dbi Painel Direcional
- Frequência 240 GHz- Ganho 9dBi- VSWRMAX 151- HPBWH 60- HPBWV 76- Polarização Linear Vertical- Tipo..
22.17€
Antena TP-LINK Outdoor 2.4GHz 15dBi 2x2 MIMO - TL-ANT2415MS
TP-LINK TL-ANT2415MS- Nível de sinal de antena (max): 15 dBi- Banda de frequência: 2.4- 2.5- Impedân..
106.30€
Antena TP-link wireless 8dbiOmni-Direccional -TL-ANT2408CL
- Frequência 240 GHz- Impedância 50 Ohm- Ganho 8 dBi..
5.77€
Antena TP-link wireless 9dbiOmni-Direccional -TL-ANT2409CL
Antena TP-link wireless 9dbiOmni-Direccional -TL-ANT2409CL..
6.53€
ASUS AC600 WLAN 433Mbit/s placa de rede
ASUS AC600, Sem fios/Wireless, USB, WLAN, IEEE 802.11ac, 433 Mbit/s, PretoASUS AC600. Tecnologia da ..
26.23€
ASUS EA-AC87 1750Mbit/s ponto de acesso WLAN
ASUS EA-AC87, 1750 Mbit/s, IEEE 802.11ac, 10,100,1000 Mbit/s, 1750 Mbit/s, 16-QAM,256-QAM,64-QAM,BPS..
122.08€
ASUS PCE-AC51 WLAN 433 Mbit/s
ASUS PCE-AC51, Sem fios/Wireless, PCI-E, WLAN, IEEE 802.11ac, 433 Mbit/s, Multi corASUS PCE-AC51. Te..
27.71€
ASUS PCE-AC55BT B1 Interno WLAN/Bluetooth 1167Mbit/s
ASUS PCE-AC55BT B1, Interno, Sem fios/Wireless, PCI-E, WLAN/Bluetooth, IEEE 802.11n, 1167 Mbit/sASUS..
37.58€
ASUS PCE-AC56 Interno WLAN 1300Mbit/s
ASUS PCE-AC56, Interno, Sem fios/Wireless, PCI-E, WLAN, 1300 Mbit/s, Multi corASUS PCE-AC56. Interno..
46.31€
ASUS PCE-AC68 Interno WLAN 1300 Mbit/s
ASUS PCE-AC68, Interno, Sem fios/Wireless, PCI-E, WLAN, 1300 Mbit/sASUS PCE-AC68. Interno, Tecnologi..
80.72€
ASUS PCE-AC88 Interno WLAN
ASUS PCE-AC88, Interno, Com fios, PCI-E, WLAN, IEEE 802.11acASUS PCE-AC88. Interno, Tecnologia da co..
92.84€
ASUS PCE-N10 Interno WLAN 150Mbit/s
ASUS PCE-N10, Interno, Sem fios/Wireless, PCI-E, WLAN, 150 Mbit/s, Preto, VerdeASUS PCE-N10. Interno..
14.17€
ASUS PCE-N15 Interno WLAN 300 Mbit/s
ASUS PCE-N15, Interno, Sem fios/Wireless, PCI-E, WLAN, IEEE 802.11n, 300 Mbit/sASUS PCE-N15. Interno..
19.64€
ASUS RP-AC51 Network repeater 733Mbit/s Branco
ASUS RP-AC51, 733 Mbit/s, 2.4, 5, IEEE 802.11a,IEEE 802.11ac,IEEE 802.11b,IEEE 802.11g,IEEE 802.11n,..
40.54€
ASUS RP-AC52 Network transmitter & receiver Branco
ASUS RP-AC52, Network transmitter & receiver, 433 Mbit/s, Windows 7 Home Basic,Windows 7 Home Basic ..
39.87€
ASUS USB-AC53 Nano WLAN 867Mbit/s placa de rede
ASUS USB-AC53 Nano, Com fios, USB, WLAN, 867 Mbit/s, IEEE 802.11ac, 2.4/5ASUS USB-AC53 Nano. Tecnolo..
33.62€
ASUS USB-AC54 WLAN 867Mbit/s placa de rede
ASUS USB-AC54, Com fios, USB, WLAN, 3.0 (3.1 Gen 1), 867 Mbit/s, IEEE 802.11a,IEEE 802.11ac,IEEE 802..
36.64€
ASUS USB-AC54_B1 WLAN 1300Mbit/s
ASUS USB-AC54_B1, Sem fios/Wireless, USB, WLAN, IEEE 802.11ac, 1300 Mbit/s, PretoASUS USB-AC54_B1. T..
41.04€
ASUS USB-AC56 WLAN 1167Mbit/s
ASUS USB-AC56, Sem fios/Wireless, USB, WLAN, IEEE 802.11ac, 1167 Mbit/s, PretoASUS USB-AC56. Tecnolo..
51.89€
ASUS USB-AC68 Interno WLAN 1300Mbit/s
ASUS USB-AC68, Interno, Sem fios/Wireless, USB, WLAN, 1300 Mbit/sASUS USB-AC68. Interno, Tecnologia ..
75.10€
ASUS USB-BT400 Bluetooth 3Mbit/s placa de rede
ASUS USB-BT400, Com fios, USB, Bluetooth, 3 Mbit/s, PretoASUS USB-BT400. Tecnologia da conectividade..
15.03€
ASUS USB-N10 NANO WLAN 150Mbit/s
ASUS USB-N10 NANO, Sem fios/Wireless, USB, WLAN, IEEE 802.11n, 150 Mbit/s, PretoASUS USB-N10 NANO. T..
11.19€
ASUS USB-N13 WLAN 300Mbit/s
ASUS USB-N13, Sem fios/Wireless, USB, WLAN, IEEE 802.11n, 300 Mbit/s, PretoASUS USB-N13. Tecnologia ..
16.84€
ASUS USB-N13 WLAN 300Mbit/s
ASUS USB-N13, Sem fios/Wireless, USB, WLAN, IEEE 802.11n, 300 Mbit/s, PretoASUS USB-N13. Tecnologia ..
14.30€
ASUS USB-N14 WLAN 300Mbit/s
ASUS USB-N14, Sem fios/Wireless, USB, WLAN, IEEE 802.11n, 300 Mbit/s, PretoASUS USB-N14. Tecnologia ..
22.48€
ASUS XG-C100C Interno Ethernet 10000 Mbit/s
ASUS XG-C100C, Interno, Com fios, PCI-E, Ethernet, 10000 Mbit/sASUS XG-C100C. Interno, Tecnologia da..
93.96€
Conceptronic CBT40NANO Bluetooth
Conceptronic CBT40NANO, Com fios, USB, Bluetooth, PretoConceptronic CBT40NANO. Tecnologia da conecti..
10.37€
Conceptronic CBT40NANO Bluetooth
Conceptronic CBT40NANO, Com fios, USB, Bluetooth, PretoConceptronic CBT40NANO. Tecnologia da conecti..
10.97€
Controlador TP-LINK AC50 Wireless até 50 CAPs, 10/100Mbps 5 Ethernet Port - AC50
TP-LINK AC50- Codificação / segurança: 802.1x RADIUS- SSID- WPA- WPA2- Método de autentificação: MAC..
45.56€
Controlador TP-LINK Cloud para Omada EAPs,2 Ethernet Port,1 USB 2.0 Port,1 Mirco-USB Port-OC200
TP-LINK- Controlador Cloud para Omada EAPs,2 Ethernet Port,1 USB 2.0 Port,1 Mirco-USB Port- OC200 G..
83.59€
Conversor Media Level One 10/100BaseTX to 100FX SMF SC -FVT-2201
LevelOne FVT-2201- Velocidade máxima de transferência: 100 Mbit/s- Interface de entrada do conversor..
51.76€
Converter LEVEL ONE 10/100/1000BASE-T to 1000BASE-SX MMF SC, 550m - GVT-2001
LevelOne GVT-2001- Velocidade máxima de transferência: 1000 Mbit/s- Interface de entrada do converso..
89.87€
D-Link AC71200 Network transmitter & receiver Branco
D-Link AC71200, Network transmitter & receiver, 10/100/1000Base-T(X), IEEE 802.11a,IEEE 802.11ac,IEE..
51.91€
D-Link AC750 WLAN 433Mbit/s placa de rede
D-Link AC750, Sem fios/Wireless, USB, WLAN, IEEE 802.11ac, 433 Mbit/s, PretoD-Link AC750. Tecnologia..
20.43€
D-Link DAP-1360 ponto de acesso WLAN
D-Link DAP-1360, 300 Mbit/s, IEEE 802.11b,IEEE 802.11g,IEEE 802.11n, 10,100 Mbit/s, CCK,DBPSK,DQPSK,..
32.84€
D-Link DAP-1365 extensor de redes 10,100 Mbit/s Branco
D-Link DAP-1365, 10,100 Mbit/s, Externo, 10/100Base-T(X), IEEE 802.3u, IEEE 802.11b,IEEE 802.11g,IEE..
35.55€
D-Link DAP-1610 Network transmitter & receiver Branco 10, 100Mbit/s extensor de redes
D-Link DAP-1610, Network transmitter & receiver, 1167 Mbit/s, 10,100 Mbit/s, Externo, 10/100Base-T(X..
45.03€
D-Link DAP-1635 extensor de redes Network repeater 10,100,1000 Mbit/s Branco
D-Link DAP-1635, Network repeater, 1200 Mbit/s, 10,100,1000 Mbit/s, Externo, 10/100/1000Base-T(X), I..
68.27€
D-Link DGE-528T placa de rede Interno Ethernet 2000 Mbit/s
D-Link DGE-528T, Interno, Com fios, PCI, Ethernet, 2000 Mbit/s, VerdeD-Link DGE-528T. Interno, Tecno..
13.60€
D-Link DMC-300SC conversor de rede de média
D-Link DMC-300SC, 10Base-T, 100BASE-T, 100Base-FX, LAN, FCC Class B, VCCI Class B, CE Class B, 7,2 W..
62.80€
D-Link DMC-515SC Media Converters conversor de rede de média
D-Link DMC-515SC Media Converters, Fiber SC, Com fiosD-Link DMC-515SC Media Converters. Tecnologia d..
154.45€
D-Link DMC-810SC Media Converters conversor de rede de média
D-Link DMC-810SC Media Converters, RJ-45D-Link DMC-810SC Media Converters. Tecnologia de cablagem: R..
355.31€
D-Link DPE-302GE Gigabit Ethernet adaptador PoE
D-Link DPE-302GE, Gigabit Ethernet, 10,100,1000 Mbit/s, Completa, Half, PoE, IEEE 802.3,IEEE 802.3ab..
95.63€
D-Link DWA-127 placa de rede WLAN 150 Mbit/s
D-Link DWA-127, Sem fios/Wireless, USB, WLAN, IEEE 802.11n, 150 Mbit/s, PretoD-Link DWA-127. Tecnolo..
17.70€
D-Link DWA-131 300Mbit/s placa de rede
D-Link DWA-131, Sem fios/Wireless, USB, 300 Mbit/s, PretoD-Link DWA-131. Tecnologia da conectividade..
12.27€
D-Link DWA-172 WLAN 433Mbit/s placa de rede
D-Link DWA-172, Sem fios/Wireless, USB, WLAN, IEEE 802.11ac, 433 Mbit/sD-Link DWA-172. Tecnologia da..
27.98€
D-Link DWA-582 placa de rede Interno WLAN 867 Mbit/s
D-Link DWA-582, Interno, Com fios, PCI-E, WLAN, IEEE 802.11n, 867 Mbit/sD-Link DWA-582. Interno, Tec..
40.97€
D-Link DWM-157 USB Branco equipamento wireless para telemóvel
D-Link DWM-157, 3.5G,3G,GSM,HSPA,HSPA+, 900,2100 MHz, 850,900,1800,1900 MHz, Branco, CE GCF, 25,9 mm..
49.86€
D-Link DXE-820T Interno Ethernet 10000Mbit/s placa de rede
D-Link DXE-820T, Interno, Com fios, PCI-E, Ethernet, 10000 Mbit/sD-Link DXE-820T. Interno, Tecnologi..
491.97€
D-Link Media Converter 1000Mbit/s conversor de rede de média
D-Link Media Converter, 1000 Mbit/s, 1000BASE-T, 1000BASE-SX, 5,5 W, 0 - 40 °C, -25 - 70 °C, 10 - 90..
168.11€
D-Link N300 Network repeater 10,100 Mbit/s Cinzento, Branco
D-Link N300, Network repeater, 10,100 Mbit/s, Externo, IEEE 802.11g,IEEE 802.11n,IEEE 802.3ab,IEEE 8..
20.46€