Placas de Rede | Oportunidade 24
precisa ajuda?
223 211 712

Placas de Rede

Foram encontrados 135 produtos
ordenação
10/100Mbps RJ45 to 100Mbps single-mode SC fiber Converter, Full-duplex, Tx:1310nm, Rx:1550nm, up to 20Km, switching power adapter, chassis mountable - MC112CS
TP-LINK 10/100Mbps WDM- Tecnologia da conectividade: Com fios- Dimensões do produto (LxPxA): 94.5 x ..
35.41€
1000Mbps RJ45 to 1000Mbps multi-mode SC fiber Converter, Full-duplex,up to 550m, switching power adapter, chassis mountable - MC200CM
- Protocolos e Standards : IEEE 802.3ab- IEEE 802.3z- IEEE 802.3x- Controlo de fluxo Full Duplex (IE..
45.03€
450MBPS Dual Band Wireless N PCI Express Adapter - TL-WDN4800
- Interface PCI Express- Standards Wireless IEEE 80211n IEEE 80211g IEEE 80211b IEEE 80211a- Modos W..
33.40€
Adap TP-LINK Wir DualBand AC12000 1200Mbps USB3.0/2.0
TP-LINK AC1200- Tecnologia da conectividade: Sem fios/Wireless- Interface do host: USB- Conectividad..
37.98€
Adap TP-LINK Wir DualBand AC6000 433Mbps USB2.0
TP-LINK AC600- Tecnologia da conectividade: Sem fios/Wireless- Interface do host: USB- Conectividade..
19.00€
Adapt.HighPower USB Wir. TP-Link 300Mbps 802.11n-TL-WN8200ND
TP-LINK TL-WN8200ND- Tecnologia da conectividade: Sem fios/Wireless- Interface do host: USB- Conecti..
20.39€
Adaptador Bluetooth TP-Link Music Receiver BT 4.0 Audio 3.5mm connector- HA100
TP-LINK HA100- Fonte de alimentação: USB/Battery- Corrente de saída: 1A- Tensão de funcionamento: 5V..
21.27€
Adaptador Gigabit Level One USB to LAN - USB-0401
LevelOne USB-0401- Tecnologia da conectividade: Com fios- Interface do host: USB- Conectividade de s..
17.79€
Adaptador Level One 10/100Mbps USB 2.0 to RJ-45 - USB-0301
LevelOne Fast Ethernet USB Adapter- Tecnologia da conectividade: Com fios- Interface do host: USB- C..
9.58€
Adaptador TP-LINK 20100mAh Power Bank - TL-PB20100
TP-LINK TL-PB20100- Cor da caixa: Azul- Branco- Compatibilidade do carregador: Universal- Visor com ..
33.42€
Adaptador TP-LINK AC1300 PCI Express Adapter - Archer T6E
TP-LINK AC1300- Tecnologia da conectividade: Com fios- Interface do host: PCI- Conectividade de séri..
43.63€
Adaptador TP-LINK AC450 WiFi Nano USB - Archer T1U
TP-LINK AC450- Tecnologia da conectividade: Com fios- Interface do host: USB- Conectividade de série..
19.75€
Adaptador TP-LINK Carro, 24W 2 Portas USB 5V/2.4A - CP220
TP-LINK CP220- Tipo de carregador: Automático- Compatibilidade do carregador: Universal- Tipo de fon..
10.65€
Adaptador TP-LINK Carro, 33W 3 portas USB, 5V/2.4A - CP230
TP-LINK CP230- Tipo de carregador: Automático- Compatibilidade do carregador: Universal- Tipo de fon..
12.16€
Adaptador TP-LINK USB 2.0 para Porta Ethernet 1 10/100Mbps - UE200
TP-LINK UE200- Tecnologia da conectividade: Com fios- Interface do host: USB- Conectividade de série..
9.88€
Adaptador TP-LINK USB 3.0 AC1900 DualBand 600Mbps at 2.4GHz, 802.11ac/a/b/g/n - Archer T9UH
TP-LINK AC1900- Tecnologia da conectividade: Sem fios/Wireless- Interface do host: USB- Conectividad..
57.71€
Adaptador TP-LINK USB 3.0 para Porta Gigabit Ethernet 10/100/1000 - UE300
TP-LINK UE300- Tecnologia da conectividade: Com fios- Interface do host: USB- Conectividade de série..
18.23€
Adaptador TP-LINK USB 3.0 para Porta Gigabit Ethernet 10/100/1000 - UE330
TP-LINK 3-Port USB 3.0 Hub GB Ethernet Adapte..
21.28€
Adaptador TP-LINK Wireless DualBand AC1200 Alto Ganho, 867+300Mbps, USB3.0/2.0 - ARCHER T4UH
TP-LINK Archer T4UH- Tecnologia da conectividade: Sem fios/Wireless- Interface do host: Sem fios/Wir..
35.42€
Adaptador TP-LINK Wireless DualBand AC1900, 1300+600Mbps, PCIe - ARCHER T9E
TP-LINK AC1900- Tecnologia da conectividade: Sem fios/Wireless- Interface do host: PCI-E- Conectivid..
61.39€
Adaptador TRUST Bluetooth 4.0USB - 18187
- Adaptador USB ultra pequeno para equipar o seu portátil com tecnologia Bluetooth 40 Smart Ready- A..
15.83€
Adaptador USB Wireless TP-Link150Mbps 802.11n - TL-WN722N
- Interface USB 20- Antena Onidirecional destacável- Ganho Antena 4dBi- Standards Wireless IEEE 8021..
11.40€
Adaptador USB Wireless TP-Link300Mbps 802.11n - TL-WN821N
- Excelente velocidade N de até 300Mbps oferece excelente experiência de transmissão de vídeos HD e ..
9.13€
Adaptador USB Wireless TP-Link300Mbps 802.11n - TL-WN822N
- Adaptador Wireless N com duas antenas externas para conexão de computadores de mesa e notebooks qu..
15.20€
Antena TP-link Exterior wireless 12dbi Omni-Direccional
- Frequência : 2.4GHz~2.5GHz- Impedância : 50 Ohm- Ganho : 12 dBi- Força de sinal : Omni-direccional..
35.41€
Antena TP-link Exterior wireless 14dbi Painel Direcional
- Frequência 240 GHz- Ganho 14 dBi- Polarização Linear Vertical- Tipo direccional- Tipo de Conector ..
58.47€
Antena TP-link Exterior wireless 15dbi Omni-Direccional
- Antena Exterior TP-LINK- ganho 15dBi- Impedância 50 ohm- Omni-direccional- Frequência 24 25 GHz..
46.75€
Antena TP-link Exterior wireless 24dbi Parabolica Direcional
- Frequência 24 GHz- Ganho 24 dBi- Polarização Linear Vertical- Tipo Direccional- Aplicação Exterio..
59.98€
Antena TP-link Exterior wireless 9dbi Painel Direcional
- Frequência 240 GHz- Ganho 9dBi- VSWRMAX 151- HPBWH 60- HPBWV 76- Polarização Linear Vertical- Tipo..
19.83€
Antena TP-LINK Outdoor 2.4GHz 15dBi 2x2 MIMO - TL-ANT2415MS
TP-LINK TL-ANT2415MS- Nível de sinal de antena (max): 15 dBi- Banda de frequência: 2.4- 2.5- Impedân..
159.45€
Antena TP-link wireless 8dbiOmni-Direccional -TL-ANT2408CL
- Frequência 240 GHz- Impedância 50 Ohm- Ganho 8 dBi..
5.77€
Antena TP-link wireless 9dbiOmni-Direccional -TL-ANT2409CL
Antena TP-link wireless 9dbiOmni-Direccional -TL-ANT2409CL..
6.53€
ASUS EA-AC87 1750Mbit/s ponto de acesso WLAN
ASUS EA-AC87, 1750 Mbit/s, IEEE 802.11ac, 10,100,1000 Mbit/s, 1750 Mbit/s, 16-QAM,256-QAM,64-QAM,BPS..
145.56€
ASUS Lyra Mini 867Mbit/s Branco ponto de acesso WLAN
ASUS Lyra Mini, 867 Mbit/s, IEEE 802.11a,IEEE 802.11ac,IEEE 802.11b,IEEE 802.11g,IEEE 802.11n, 10,10..
259.04€
ASUS PCE-AC51 WLAN 433Mbit/s placa de rede
ASUS PCE-AC51, Sem fios/Wireless, PCI-E, WLAN, 433 Mbit/s, IEEE 802.11a,IEEE 802.11ac,IEEE 802.11b,I..
30.93€
ASUS PCE-AC55BT B1 Interno WLAN/Bluetooth 1167Mbit/s placa de rede
ASUS PCE-AC55BT B1, Sem fios/Wireless, PCI-E, WLAN/Bluetooth, 1167 Mbit/s, IEEE 802.11a,IEEE 802.11a..
46.89€
ASUS PCE-AC56 Interno WLAN 1300Mbit/s placa de rede
ASUS PCE-AC56, Interno, Sem fios/Wireless, PCI-E, WLAN, 1300 Mbit/s, Multi corASUS PCE-AC56. Interno..
51.59€
ASUS PCE-AC88 Interno WLAN placa de rede
ASUS PCE-AC88, Com fios, PCI-E, WLAN, IEEE 802.11a,IEEE 802.11ac,IEEE 802.11b,IEEE 802.11g,IEEE 802...
107.15€
ASUS PCE-N10 Interno WLAN 150Mbit/s placa de rede
ASUS PCE-N10, Sem fios/Wireless, PCI-E, WLAN, 150 Mbit/s, CCK,DBPSK,DQPSK,OFDM, 150 Mbit/sASUS PCE-N..
14.95€
ASUS PCE-N15 Interno WLAN 300Mbit/s placa de rede
ASUS PCE-N15, Interno, Sem fios/Wireless, PCI-E, WLAN, IEEE 802.11n, 300 Mbit/sASUS PCE-N15. Interno..
19.64€
ASUS RP-AC52 Network transmitter & receiver Branco
ASUS RP-AC52, Network transmitter & receiver, 433 Mbit/s, Windows 7 Home Basic,Windows 7 Home Basic ..
51.87€
ASUS USB-AC53 Nano WLAN 867Mbit/s placa de rede
ASUS USB-AC53 Nano, Com fios, USB, WLAN, 867 Mbit/s, IEEE 802.11ac, 2.4/5ASUS USB-AC53 Nano. Tecnolo..
39.39€
ASUS USB-AC54 WLAN 867Mbit/s placa de rede
ASUS USB-AC54, Com fios, USB, WLAN, 3.0 (3.1 Gen 1), 867 Mbit/s, IEEE 802.11a,IEEE 802.11ac,IEEE 802..
46.90€
ASUS USB-AC56 WLAN 1167Mbit/s placa de rede
ASUS USB-AC56, Sem fios/Wireless, USB, WLAN, 1167 Mbit/s, IEEE 802.11a,IEEE 802.11ac,IEEE 802.11b,IE..
65.70€
ASUS USB-AC68 Interno WLAN 1300Mbit/s placa de rede
ASUS USB-AC68, Sem fios/Wireless, USB, WLAN, 3.0 (3.1 Gen 1), 1300 Mbit/s, IEEE 802.11a,IEEE 802.11a..
75.10€
ASUS USB-BT400 Bluetooth 3Mbit/s placa de rede
ASUS USB-BT400, Com fios, USB, Bluetooth, 3 Mbit/s, PretoASUS USB-BT400. Tecnologia da conectividade..
16.84€
ASUS USB-N10 NANO WLAN 150Mbit/s placa de rede
ASUS USB-N10 NANO, Com fios, USB, WLAN, IEEE 802.11n, 150 Mbit/s, PretoASUS USB-N10 NANO. Tecnologia..
11.19€
ASUS USB-N13 WLAN 300Mbit/s placa de rede
ASUS USB-N13, Sem fios/Wireless, USB, WLAN, IEEE 802.11n, 300 Mbit/s, PretoASUS USB-N13. Tecnologia ..
16.84€
ASUS USB-N14 WLAN 300Mbit/s placa de rede
ASUS USB-N14, Sem fios/Wireless, USB, WLAN, 300 Mbit/s, IEEE 802.11b,IEEE 802.11g,IEEE 802.11n, 16-Q..
23.41€
ASUS XG-C100C Interno Ethernet 10000Mbit/s placa de rede
ASUS XG-C100C, Interno, Com fios, PCI-E, Ethernet, 10000 Mbit/sASUS XG-C100C. Interno, Tecnologia da..
126.76€
Conceptronic CBT40NANO Bluetooth placa de rede
Conceptronic CBT40NANO, Com fios, USB, Bluetooth, PretoConceptronic CBT40NANO. Tecnologia da conecti..
10.66€
Conceptronic CBT40NANO Bluetooth placa de rede
Conceptronic CBT40NANO, Com fios, USB, Bluetooth, PretoConceptronic CBT40NANO. Tecnologia da conecti..
10.97€
Controlador TP-LINK AC50 Wireless até 50 CAPs, 10/100Mbps 5 Ethernet Port - AC50
TP-LINK AC50- Codificação / segurança: 802.1x RADIUS- SSID- WPA- WPA2- Método de autentificação: MAC..
45.56€
Controlador TP-LINK AC500 Wireless até 500 CAPs, 5 Gigabit Ethernet Port, 1U 19" rack - AC500
TP-LINK AC500- Codificação / segurança: 802.1x RADIUS,SSID,WPA,WPA2- Ethernet LAN taxa de transferên..
150.31€
Conversor Media Level One 10/100BASE-TX to 100BASE-FX MMF SC - FVT-2001
LevelOne FVT-2001- Velocidade máxima de transferência: 100 Mbit/s- Interface de entrada do conversor..
31.72€
Converter LEVEL ONE 10/100/1000BASE-T to 1000BASE-SX MMF SC, 550m - GVT-2001
LevelOne GVT-2001- Velocidade máxima de transferência: 1000 Mbit/s- Interface de entrada do converso..
53.16€
Converter LEVEL ONE 10/100/1000BASE-T to 1000BASE-X SFP - GVT-2000
LevelOne GVT-2000- Velocidade máxima de transferência: 1000 Mbit/s- Interface de entrada do converso..
48.52€
D-Link AC71200 Network transmitter & receiver Branco
D-Link AC71200, Network transmitter & receiver, 10/100/1000Base-T(X), IEEE 802.11a,IEEE 802.11ac,IEE..
61.47€
D-Link AC750 WLAN 433Mbit/s placa de rede
D-Link AC750, Sem fios/Wireless, USB, WLAN, IEEE 802.11ac, 433 Mbit/s, PretoD-Link AC750. Tecnologia..
20.43€
D-Link DAP-1320 Branco extensor de redes
D-Link DAP-1320, IEEE 802.11b,IEEE 802.11g,IEEE 802.11n, 300 Mbit/s, 2,4 GHz, WPA,WPA2,WPS, Branco, ..
24.61€
D-Link DAP-1360 ponto de acesso WLAN
D-Link DAP-1360, 300 Mbit/s, IEEE 802.11b,IEEE 802.11g,IEEE 802.11n, 10,100 Mbit/s, CCK,DBPSK,DQPSK,..
32.84€
D-Link DAP-1365 Branco 10, 100Mbit/s extensor de redes
D-Link DAP-1365, 10,100 Mbit/s, Externo, 10/100Base-T(X), IEEE 802.3u, IEEE 802.11b,IEEE 802.11g,IEE..
35.55€
D-Link DAP-1610 Network transmitter & receiver Branco 10, 100Mbit/s extensor de redes
D-Link DAP-1610, Network transmitter & receiver, 1167 Mbit/s, 10,100 Mbit/s, Externo, 10/100Base-T(X..
45.03€
D-Link DGE-528T Interno Ethernet 2000Mbit/s placa de rede
D-Link DGE-528T, Interno, Com fios, PCI, Ethernet, 2000 Mbit/s, VerdeD-Link DGE-528T. Interno, Tecno..
13.60€
D-Link DMC-300SC conversor de rede de média
D-Link DMC-300SC, 10Base-T, 100BASE-T, 100Base-FX, LAN, 7,2 W, 0 - 40 °C, -25 - 70 °C, 10 - 90%D-Lin..
62.80€
D-Link DMC-515SC Media Converters conversor de rede de média
D-Link DMC-515SC Media Converters, Fiber SC, Com fiosD-Link DMC-515SC Media Converters. Tecnologia d..
154.45€
D-Link DPE-302GE Gigabit Ethernet adaptador PoE
D-Link DPE-302GE, Gigabit Ethernet, 10,100,1000 Mbit/s, Completa, Half, PoE, IEEE 802.3,IEEE 802.3ab..
95.63€
D-Link DWA-121 WLAN 150Mbit/s placa de rede
D-Link DWA-121, Sem fios/Wireless, USB, WLAN, IEEE 802.11n, 150 Mbit/s, PretoD-Link DWA-121. Tecnolo..
16.35€
D-Link DWA-127 WLAN 150Mbit/s placa de rede
D-Link DWA-127, Sem fios/Wireless, USB, WLAN, IEEE 802.11n, 150 Mbit/s, PretoD-Link DWA-127. Tecnolo..
17.70€
D-Link DWA-172 WLAN 433Mbit/s placa de rede
D-Link DWA-172, Sem fios/Wireless, USB, WLAN, IEEE 802.11ac, 433 Mbit/sD-Link DWA-172. Tecnologia da..
27.98€
D-Link DWA-582 Interno WLAN 867Mbit/s placa de rede
D-Link DWA-582, Interno, Com fios, PCI-E, WLAN, IEEE 802.11n, 867 Mbit/sD-Link DWA-582. Interno, Tec..
40.97€
D-Link DWM-157 USB Branco equipamento wireless para telemóvel
D-Link DWM-157, 3.5G,3G,GSM,HSPA,HSPA+, 900,2100 MHz, 850,900,1800,1900 MHz, Branco, CE GCF, 25,9 mm..
49.86€
D-Link DXE-820T Interno Ethernet 10000Mbit/s placa de rede
D-Link DXE-820T, Interno, Com fios, PCI-E, Ethernet, 10000 Mbit/sD-Link DXE-820T. Interno, Tecnologi..
491.97€
D-Link Media Converter 1000Mbit/s conversor de rede de média
D-Link Media Converter, 1000 Mbit/s, 1000BASE-T, 1000BASE-SX, 5,5 W, 0 - 40 °C, -25 - 70 °C, 10 - 90..
168.11€
D-Link N300 Wi-Fi Range Extender Branco
D-Link N300 Wi-Fi Range Extender, 300 Mbit/s, 10/100Base-T(X), IEEE 802.11b,IEEE 802.11g,IEEE 802.11..
32.77€
Devolo GigaGate Expansion (Satélite) - PT9980
Devolo- GigaGate Expansion (Satélite)- PT9980 A sua própria casa transforma-se cada vez mais num ve..
124.38€
Equip 121169 RJ-45 RJ-45 Metálico cabo de interface/adaptador de género
Equip 121169, RJ-45, RJ-45, Feminino/Feminino, Dourado, MetálicoEquip 121169. Conector 1: RJ-45, Con..
2.42€
Equip 127603 Metálico, Branco multiplicador de rede
Equip 127603, Cat5e, Metálico, Branco, 0,15 m, Male connector/Female connector, -40 - 80 °CEquip 127..
2.99€
Equip Cat.5e RJ-45 RJ-45 RJ-45 Metálico cabo de interface/adaptador de género
Equip Cat.5e RJ-45, RJ-45, RJ-45, Feminino/Feminino, Dourado, Metálico, Cat5eEquip Cat.5e RJ-45. Con..
2.00€
Equip Cat.6 RJ-45 RJ-45 Preto, Branco conector
Equip Cat.6 RJ-45, 14,5 mm, 41 mm, 24,5 mm, Preto, Branco, IS0/IES 11801, EN 50173, Pasta/sacolaEqui..
15.43€