Placas de Rede | Oportunidade 24
precisa ajuda?
223 211 712

Placas de Rede

Foram encontrados 156 produtos
ordenação
10/100Mbps RJ45 to 100Mbps single-mode SC fiber Converter, Full-duplex,up to 20Km, switching power adapter, chassis mountable - MC110CS
- Protocolos e Standards IEEE 8023 IEEE 8023u IEEE 8023x Funções Básicas- Modo de transferência Half..
33.42€
1000Mbps RJ45 to 1000Mbps SFP slot supporting MiniGBIC modules,  switching power adapter, chassis mountable - MC220L
- Protocolos e Standards IEEE 8023ab IEEE 8023z IEEE 8023x- Interfaces 1 x Gigabit SFP 1 x 1000M RJ4..
26.58€
150MBIT-Wlan-Lite-N-PCIE X1-Adapter - TL-WN781ND
- Interface PCI Express- Antena Onidirecional Destacável- Ganho 2 dBi- Standards Wireless IEEE 80211..
12.15€
150Mbps Wireless N Nano USB Adapter - TL-WN725N
- Interface USb 20- LED indicador de estado- Standards Wireless IEEE 80211b IEEE 80211g IEEE 80211n-..
8.05€
2.4GHz 14dBi Outdoor Directional Panel Antenna, 1m Cable, SMA connector - TL-ANT2414A
- Frequência 240 GHz- Ganho 14 dBi- Polarização Linear Vertical- Tipo direccional- Tipo de Conector ..
58.59€
2.4GHz 15dBi Outdoor 2x2 MIMO Sector Antenna, 2 RP-SMA connector, 90 degree beamwidth, point-to-multipoint application - TL-ANT2415MS
TP-LINK TL-ANT2415MS- Nível de sinal de antena (max): 15 dBi- Banda de frequência: 2.4- 2.5- Impedân..
159.45€
2.4GHz 24dBi Outdoor Grid Antenna, N-type connector - TL-ANT2424B
- Frequência 24 GHz- Ganho 24 dBi- Polarização Linear Vertical- Tipo Direccional- Aplicação Exterio..
59.98€
300MBIT-Wlan-N-USB-Stick, Atheros-Chip - TL-WN821N
- Excelente velocidade N de até 300Mbps oferece excelente experiência de transmissão de vídeos HD e ..
9.13€
300MBIT-Wlan-USB-High-Gain-Adapter C/ 2 Antenas - TL-WN822N
- Adaptador Wireless N com duas antenas externas para conexão de computadores de mesa e notebooks qu..
15.20€
300Mbps High Power Wireless USB Adapter - TL-WN8200ND
TP-LINK TL-WN8200ND- Tecnologia da conectividade: Sem fios/Wireless- Interface do host: USB- Conecti..
22.80€
300Mbps Universal Wireless N Range Extender, Wall Mount, 2.4GHz, 300Mbps, 802.11b/g/n, internal antennas, Range Extender Button - TL-WA850RE
- Interface 1 x 10100M Ethernet Port RJ45- IEEE 80211n IEEE 80211g IEEE 80211b- Frequência 2424835GH..
23.55€
450MBPS Dual Band Wireless N PCI Express Adapter - TL-WDN4800
- Interface PCI Express- Standards Wireless IEEE 80211n IEEE 80211g IEEE 80211b IEEE 80211a- Modos W..
33.40€
Adap TP-LINK Wir DualBand AC12000 1200Mbps USB3.0/2.0
TP-LINK AC1200- Tecnologia da conectividade: Sem fios/Wireless- Interface do host: USB- Conectividad..
37.98€
Adap TP-LINK Wir DualBand AC6000 433Mbps USB2.0
TP-LINK AC600- Tecnologia da conectividade: Sem fios/Wireless- Interface do host: USB- Conectividade..
19.00€
Adaptador Bluetooth TP-Link Music Receiver BT 4.0 Audio 3.5mm connector- HA100
TP-LINK HA100- Fonte de alimentação: USB/Battery- Corrente de saída: 1A- Tensão de funcionamento: 5V..
21.28€
Adaptador Gigabit Level One USB to LAN - USB-0401
LevelOne USB-0401- Tecnologia da conectividade: Com fios- Interface do host: USB- Conectividade de s..
19.01€
Adaptador Level One 10/100Mbps USB 2.0 to RJ-45 - USB-0301
LevelOne Fast Ethernet USB Adapter- Tecnologia da conectividade: Com fios- Interface do host: USB- C..
9.99€
Adaptador LEVEL ONE Gigabit USB Network, USB Hub - USB-0503
LevelOne USB-0503- Tecnologia da conectividade: Com fios- Interface do host: USB- Conectividade de s..
18.18€
Adaptador LEVEL ONE Gigabit USB-C - USB-0402
LevelOne USB-0402- Tecnologia da conectividade: Com fios- Interface do host: USB C- Conectividade de..
16.36€
Adaptador TP-LINK AC1300 PCI Express Adapter - Archer T6E
TP-LINK AC1300- Tecnologia da conectividade: Com fios- Interface do host: PCI- Conectividade de séri..
48.61€
Adaptador TP-LINK AC450 WiFi Nano USB - Archer T1U
TP-LINK AC450- Tecnologia da conectividade: Com fios- Interface do host: USB- Conectividade de série..
19.75€
Adaptador TP-LINK Carro, 24W 2 Portas USB 5V/2.4A - CP220
TP-LINK CP220- Tipo de carregador: Automático- Compatibilidade do carregador: Universal- Tipo de fon..
10.65€
Adaptador TP-LINK USB 3.0 para Porta Gigabit Ethernet 10/100/1000 - UE330
TP-LINK 3-Port USB 3.0 Hub GB Ethernet Adapte..
21.28€
Adaptador TP-LINK Wireless DualBand AC1200 Alto Ganho, 867+300Mbps, USB3.0/2.0 - ARCHER T4UH
TP-LINK Archer T4UH- Tecnologia da conectividade: Sem fios/Wireless- Interface do host: Sem fios/Wir..
35.42€
Adaptador TP-LINK Wireless DualBand AC600 Alto Ganho, 433+150Mbps, USB2.0 - ARCHER T2UH
TP-LINK AC600- Tecnologia da conectividade: Sem fios/Wireless- Interface do host: USB- Conectividade..
22.80€
Adaptador USB Wireless TP-Link150Mbps 802.11n - TL-WN722N
- Interface USB 20- Antena Onidirecional destacável- Ganho Antena 4dBi- Standards Wireless IEEE 8021..
11.40€
Antena LEVEL ONE 12dBi 2.4GHz Omnidirectional, Indoor/Outdoor - OAN-2121
LevelOne OAN-2121- Nível de sinal de antena (max): 12 dBi- Normas de Comunicações: IEEE 802.11ac,IEE..
95.34€
Antena LEVEL ONE 12dBi 5GHz Omnidirectional, Indoor/Outdoor - OAN-4121
LevelOne OAN-4121- Nível de sinal de antena (max): 12 dBi- Banda de frequência: 5.45 ~ 5.835- Normas..
136.19€
Antena LEVEL ONE 5dBi 2.4GHz omni-direktional for WLAN networks (RSMA) - OAN-0501
LevelOne OAN-0501 2.4GHz Omni-Directional Antenna- Nível de sinal de antena (max): 5 dBi- Banda de f..
2.71€
Antena LEVEL ONE 9dBi Omni-Directional Indoor/Outdoor kit (2.4GHz) OAN-2090
LevelOne OAN-2090- Nível de sinal de antena (max): 8,5 dBi- Banda de frequência: 2.4- 2.5- Normas de..
44.50€
Antena TP-link wireless 8dbiOmni-Direccional -TL-ANT2408CL
- Frequência 240 GHz- Impedância 50 Ohm- Ganho 8 dBi..
5.77€
ASUS EA-AC87 1750Mbit/s ponto de acesso WLAN
ASUS EA-AC87, 1750 Mbit/s, IEEE 802.11ac, 10,100,1000 Mbit/s, 1750 Mbit/s, 16-QAM,256-QAM,64-QAM,BPS..
130.88€
ASUS PCE-AC51 WLAN 433Mbit/s placa de rede
ASUS PCE-AC51, Sem fios/Wireless, PCI-E, WLAN, 433 Mbit/s, IEEE 802.11a,IEEE 802.11ac,IEEE 802.11b,I..
30.93€
ASUS PCE-AC55BT B1 Interno WLAN/Bluetooth 1167Mbit/s placa de rede
ASUS PCE-AC55BT B1, Sem fios/Wireless, PCI-E, WLAN/Bluetooth, 1167 Mbit/s, IEEE 802.11a,IEEE 802.11a..
46.89€
ASUS PCE-AC56 Interno WLAN 1300Mbit/s placa de rede
ASUS PCE-AC56, Interno, Sem fios/Wireless, PCI-E, WLAN, 1300 Mbit/s, Multi corASUS PCE-AC56. Interno..
51.59€
ASUS PCE-AC68 Interno WLAN 1300Mbit/s placa de rede
ASUS PCE-AC68, Interno, Sem fios/Wireless, PCI-E, WLAN, 1300 Mbit/sASUS PCE-AC68. Interno, Tecnologi..
84.49€
ASUS PCE-AC88 Interno WLAN placa de rede
ASUS PCE-AC88, Com fios, PCI-E, WLAN, IEEE 802.11a,IEEE 802.11ac,IEEE 802.11b,IEEE 802.11g,IEEE 802...
107.15€
ASUS PCE-N10 Interno WLAN 150Mbit/s placa de rede
ASUS PCE-N10, Interno, Sem fios/Wireless, PCI-E, WLAN, 150 Mbit/s, Preto, VerdeASUS PCE-N10. Interno..
14.30€
ASUS PCE-N10 Interno WLAN 150Mbit/s placa de rede
ASUS PCE-N10, Sem fios/Wireless, PCI-E, WLAN, 150 Mbit/s, CCK,DBPSK,DQPSK,OFDM, 150 Mbit/sASUS PCE-N..
14.95€
ASUS PCE-N15 Interno RF Wireless 300Mbit/s placa de rede
ASUS PCE-N15, Interno, Com fios, PCI, RF Wireless, 300 Mbit/s, VerdeASUS PCE-N15. Interno, Tecnologi..
19.45€
ASUS PCE-N15 Interno WLAN 300Mbit/s placa de rede
ASUS PCE-N15, Interno, Sem fios/Wireless, PCI-E, WLAN, IEEE 802.11n, 300 Mbit/sASUS PCE-N15. Interno..
19.64€
ASUS USB-AC53 Nano WLAN 867Mbit/s placa de rede
ASUS USB-AC53 Nano, Com fios, USB, WLAN, 867 Mbit/s, IEEE 802.11ac, 2.4/5ASUS USB-AC53 Nano. Tecnolo..
35.33€
ASUS USB-AC54 WLAN 867Mbit/s placa de rede
ASUS USB-AC54, Com fios, USB, WLAN, 3.0 (3.1 Gen 1), 867 Mbit/s, IEEE 802.11a,IEEE 802.11ac,IEEE 802..
42.09€
ASUS USB-AC56 WLAN 1167Mbit/s placa de rede
ASUS USB-AC56, Sem fios/Wireless, USB, WLAN, 1167 Mbit/s, IEEE 802.11a,IEEE 802.11ac,IEEE 802.11b,IE..
59.00€
ASUS USB-AC68 Interno WLAN 1300Mbit/s placa de rede
ASUS USB-AC68, Sem fios/Wireless, USB, WLAN, 3.0 (3.1 Gen 1), 1300 Mbit/s, IEEE 802.11a,IEEE 802.11a..
75.10€
ASUS USB-BT400 Bluetooth 3Mbit/s placa de rede
ASUS USB-BT400, Com fios, USB, Bluetooth, 3 Mbit/s, PretoASUS USB-BT400. Tecnologia da conectividade..
16.84€
ASUS USB-N10 NANO WLAN 150Mbit/s placa de rede
ASUS USB-N10 NANO, Com fios, USB, WLAN, IEEE 802.11n, 150 Mbit/s, PretoASUS USB-N10 NANO. Tecnologia..
11.19€
ASUS USB-N13 WLAN 300Mbit/s placa de rede
ASUS USB-N13, Sem fios/Wireless, USB, WLAN, IEEE 802.11n, 300 Mbit/s, PretoASUS USB-N13. Tecnologia ..
16.84€
ASUS USB-N13 WLAN 300Mbit/s placa de rede
ASUS USB-N13, Sem fios/Wireless, USB, WLAN, IEEE 802.11n, 300 Mbit/s, PretoASUS USB-N13. Tecnologia ..
14.30€
ASUS USB-N14 WLAN 300Mbit/s placa de rede
ASUS USB-N14, Sem fios/Wireless, USB, WLAN, 300 Mbit/s, IEEE 802.11b,IEEE 802.11g,IEEE 802.11n, 16-Q..
23.53€
ASUS XG-C100C Interno Ethernet 10000Mbit/s placa de rede
ASUS XG-C100C, Interno, Com fios, PCI-E, Ethernet, 10000 Mbit/sASUS XG-C100C. Interno, Tecnologia da..
113.96€
Conceptronic CBT40NANO Bluetooth placa de rede
Conceptronic CBT40NANO, Com fios, USB, Bluetooth, PretoConceptronic CBT40NANO. Tecnologia da conecti..
10.66€
Conceptronic CBT40NANO Bluetooth placa de rede
Conceptronic CBT40NANO, Com fios, USB, Bluetooth, PretoConceptronic CBT40NANO. Tecnologia da conecti..
10.97€
Conversor Media Level One 10/100BASE-TX to 100BASE-FX MMF SC - FVT-2001
LevelOne FVT-2001- Velocidade máxima de transferência: 100 Mbit/s- Interface de entrada do conversor..
34.86€
Conversor Media Level One 10/100BaseTX to 100FX SMF SC -FVT-2201
LevelOne FVT-2201- Velocidade máxima de transferência: 100 Mbit/s- Interface de entrada do conversor..
51.76€
Converter LEVEL ONE 10/100/1000BASE-T to 1000BASE-SX MMF SC, 550m - GVT-2001
LevelOne GVT-2001- Velocidade máxima de transferência: 1000 Mbit/s- Interface de entrada do converso..
67.65€
Converter LEVEL ONE 10/100/1000BASE-T to 1000BASE-X SFP - GVT-2000
LevelOne GVT-2000- Velocidade máxima de transferência: 1000 Mbit/s- Interface de entrada do converso..
48.52€
D-Link AC71200 Network transmitter & receiver Branco
D-Link AC71200, Network transmitter & receiver, 10/100/1000Base-T(X), IEEE 802.11a,IEEE 802.11ac,IEE..
61.47€
D-Link AC750 WLAN 433Mbit/s placa de rede
D-Link AC750, Sem fios/Wireless, USB, WLAN, IEEE 802.11ac, 433 Mbit/s, PretoD-Link AC750. Tecnologia..
20.43€
D-Link DAP-1360 ponto de acesso WLAN
D-Link DAP-1360, 300 Mbit/s, IEEE 802.11b,IEEE 802.11g,IEEE 802.11n, 10,100 Mbit/s, CCK,DBPSK,DQPSK,..
32.84€
D-Link DAP-1365 Branco 10, 100Mbit/s extensor de redes
D-Link DAP-1365, 10,100 Mbit/s, Externo, 10/100Base-T(X), IEEE 802.3u, IEEE 802.11b,IEEE 802.11g,IEE..
35.55€
D-Link DAP-1635 Network repeater Branco 10, 100, 1000Mbit/s extensor de redes
D-Link DAP-1635, Network repeater, 1200 Mbit/s, 10,100,1000 Mbit/s, Externo, 10/100/1000Base-T(X), I..
68.27€
D-Link DGE-528T Interno Ethernet 2000Mbit/s placa de rede
D-Link DGE-528T, Interno, Com fios, PCI, Ethernet, 2000 Mbit/s, VerdeD-Link DGE-528T. Interno, Tecno..
13.60€
D-Link DMC-300SC conversor de rede de média
D-Link DMC-300SC, 10Base-T, 100BASE-T, 100Base-FX, LAN, 7,2 W, 0 - 40 °C, -25 - 70 °C, 10 - 90%D-Lin..
62.80€
D-Link DMC-515SC Media Converters conversor de rede de média
D-Link DMC-515SC Media Converters, Fiber SC, Com fiosD-Link DMC-515SC Media Converters. Tecnologia d..
154.45€
D-Link DPE-302GE Gigabit Ethernet adaptador PoE
D-Link DPE-302GE, Gigabit Ethernet, 10,100,1000 Mbit/s, Completa, Half, PoE, IEEE 802.3,IEEE 802.3ab..
95.63€
D-Link DWA-121 WLAN 150Mbit/s placa de rede
D-Link DWA-121, Sem fios/Wireless, USB, WLAN, IEEE 802.11n, 150 Mbit/s, PretoD-Link DWA-121. Tecnolo..
16.35€
D-Link DWA-127 WLAN 150Mbit/s placa de rede
D-Link DWA-127, Sem fios/Wireless, USB, WLAN, IEEE 802.11n, 150 Mbit/s, PretoD-Link DWA-127. Tecnolo..
17.70€